儋州马拉松
距12月20日 7:30开跑
  • 00
  • 00
  • 00
  • 00
2020海南儋州马拉松赛成绩公示
  • 2020海南儋州马拉松赛于12月20日圆满落幕,现将各项目(马拉松、半程马拉松)获奖选手成绩进行公示,公示期从即日起10天。

    1,马拉松男子前20名   (前三名按枪声成绩录取,其它以净计时录取)
    参赛号码姓名性别参赛项目枪成绩净成绩净名次
    A18孙晓阳男子全程02:18:4702:18:471
    A20王涛男子全程02:22:1102:22:112
    A19巴合塔尔•吾拉孜艾力男子全程02:22:4202:22:423
    A1656赵盼飞男子全程02:26:3902:26:364
    A1898曲大鹏男子全程02:27:5202:27:495
    A3254刘富国男子全程02:28:3302:28:316
    A2771梁文学男子全程02:29:4602:29:437
    A2695韦学毯男子全程02:31:1502:31:118
    A2557陈剑男子全程02:33:1302:33:109
    A1642王平男子全程02:33:5902:33:5810
    A15张津瑞男子全程02:35:2602:35:2511
    A2558曾成伟男子全程02:35:4302:35:3812
    A1138崔国庆男子全程02:36:0802:36:0813
    A2097谢金坚男子全程02:38:3102:38:2214
    A2704娄方进男子全程02:39:3302:39:3115
    A2696王治发男子全程02:42:0602:42:0016
    A3252邓翠弟男子全程02:43:3102:43:3017
    A1722陈江洪男子全程02:43:5602:43:5218
    A1006符亚波男子全程02:44:0302:44:0119
    A2604李谨如男子全程02:44:5402:44:3120







    2,马拉松女子前20名(前三名按枪声成绩录取,其他以净计时录取)
    参赛号码姓名性别参赛项目枪成绩净成绩净名次
    A3751鄭文榮女子全程02:45:5002:45:471
    A3509周瑞芳女子全程02:46:5702:46:532
    A16王悦女子全程02:47:2902:47:283
    A3746张仙凤女子全程02:50:2002:50:164
    A3877迟令杰女子全程02:50:5102:50:315
    A17李淑云女子全程02:52:4302:52:436
    A3876唐景燕女子全程02:57:0402:56:447
    A3822曹凤英女子全程02:58:1002:58:018
    A3588王文菊女子全程03:00:1703:00:089
    A3732任颖秀女子全程03:00:5203:00:5110
    A3782李梦琳女子全程03:02:2203:02:1511
    A3833朱丹丹女子全程03:03:2303:03:1912
    A3703孙艳平女子全程03:04:4103:04:3913
    A3602姚玉舟女子全程03:06:0903:06:0514
    A3523杨俊婷女子全程03:07:1103:06:5315
    A3563张爽女子全程03:08:2603:08:2016
    A3841吕彦震女子全程03:11:5903:11:5917
    A3817李翔宇女子全程03:18:5603:17:5818
    A3761夏红玉女子全程03:18:5903:18:5319
    A3685陈秀丽女子全程03:21:1403:20:5820







    3、马拉松跑团pk赛前20名(以净计时录取)
    跑团名次跑团名称跑团净成绩
    1海南跑团神舟号战队29:01:07
    2鹿城精英二队30:36:44
    3海南跑团天宫号战队31:16:14
    4儋州酷跑团1队31:34:40
    5海口跑吧先锋队31:58:17
    6跨省联队32:29:14
    7两院跑吧32:33:09
    8三亚乐跑32:48:34
    9儋州飞龙队33:50:40
    10海南椰跑团33:52:43
    11海口跑吧乘风队33:57:21
    12金牛帮蜗牛队34:08:22
    13木棠跑团34:56:18
    14海南跑团北斗号战队35:17:43
    15(万宁跑团)战马队一队36:25:48
    16海口跑吧鸵鸟队36:26:08
    17海岛骑行军八一战队36:34:47
    18白马井跑团36:52:53
    19洋浦跑团37:14:05
    20琼海市长跑协会37:40:19







    4、马拉松中国籍年龄组(以净计时录取)
    (1)马拉松20-24岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A15张津瑞男子全程02:35:251
    A2097谢金坚男子全程02:38:222
    A2705程泽宇男子全程02:45:343
    A2147吴多应男子全程02:46:164
    A2041李润龙男子全程03:00:575
    A1844叶龙男子全程03:11:236
    A1304李玉全男子全程03:13:047
    A2181陈顺旺男子全程03:15:558
    A3339汪顺杰男子全程03:17:199
    A1585李世东男子全程03:17:2110
    A2011符其浪男子全程03:19:1611
    A1641黄杨男子全程03:28:2612
    A3091杨泽言男子全程03:28:3113
    A1219刘权男子全程03:31:3914
    A1610朱德智男子全程03:35:5915
    A1600牛川男子全程03:38:3016
    A2124杨荣基男子全程03:44:4917
    A3120曹书勇男子全程03:45:4018
    A1807汤世夫男子全程03:55:5819
    A1022务铭泽男子全程03:57:2220







    A3703孙艳平女子全程03:04:391
    A3841吕彦震女子全程03:11:592
    A3501罗芹女子全程03:48:273
    A3642赵秋亚女子全程04:14:524
    A3734李九慧女子全程04:26:535
    A3611陈惠华女子全程04:44:166
    A3835李怡然女子全程04:54:217
    A3547石文霞女子全程05:17:228
    A3754杨紫怡女子全程05:37:569
    A1009L符春秋女子全程06:21:2410







    (2)马拉松25-29岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A18孙晓阳男子全程02:18:471
    A20王涛男子全程02:22:112
    A19巴合塔尔•吾拉孜艾力男子全程02:22:423
    A1656赵盼飞男子全程02:26:364
    A1898曲大鹏男子全程02:27:495
    A2695韦学毯男子全程02:31:116
    A1642王平男子全程02:33:587
    A3252邓翠弟男子全程02:43:308
    A1006符亚波男子全程02:44:019
    A1812杜剑辉男子全程02:49:4510
    A1115侯凯译男子全程03:00:0811
    A2192滑冰力男子全程03:11:5512
    A1388吴英浩男子全程03:13:2913
    A1617李亮男子全程03:15:1814
    A2567李世强男子全程03:18:3015
    A1856李巨博男子全程03:19:5316
    A1587黄文男子全程03:20:4517
    A3209徐智勇男子全程03:25:3018
    A1631黎庆精男子全程03:26:4819
    A2693陈芬男子全程03:26:5220







    A3509周瑞芳女子全程02:46:531
    A16王悦女子全程02:47:282
    A3746张仙凤女子全程02:50:163
    A3876唐景燕女子全程02:56:444
    A3833朱丹丹女子全程03:03:195
    A3602姚玉舟女子全程03:06:056
    A3523杨俊婷女子全程03:06:537
    A3606黄银女子全程03:27:088
    A3819杨丽华女子全程03:40:599
    A3503李蕊女子全程03:52:0010
    A3773陈忠英女子全程03:52:0411
    A3791梁爱英女子全程03:53:1912
    A3520黄燕妮女子全程03:55:0813
    A3722符亚妹女子全程04:06:5414
    A3704罗彩红女子全程04:06:5515
    A3545陈娇娜女子全程04:11:3116
    A3570刘侨丽女子全程04:12:5917
    A3694孟璐璐女子全程04:16:3218
    A3504李艳梅女子全程04:16:5119
    A3565王丽君女子全程04:19:0020







    (3)马拉松30-34岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A3254刘富国男子全程02:28:311
    A2771梁文学男子全程02:29:432
    A2558曾成伟男子全程02:35:383
    A1195冉义斌男子全程02:44:474
    A1511姜鹏男子全程02:45:415
    A1710陈棠跃男子全程02:51:176
    A3333周清鹏男子全程02:55:507
    A1865李龙珠男子全程02:57:538
    A1705唐昌帅男子全程03:00:029
    A1382高煦男子全程03:00:2410
    A1592庞军海男子全程03:02:0711
    A1599何国丰男子全程03:04:4212
    A1515符博贤男子全程03:06:2413
    A2172李发东男子全程03:07:0214
    A2108彭书文男子全程03:07:1215
    A1539梁建飞男子全程03:07:3416
    A2200李永麟男子全程03:11:3817
    A3326王昌志男子全程03:14:0218
    A1543符朝成男子全程03:19:3319
    A1092罗熙男子全程03:20:5120







    A3751鄭文榮女子全程02:45:471
    A3877迟令杰女子全程02:50:312
    A3595潘孝婷女子全程03:25:593
    A3590王文月女子全程03:49:484
    A3633陈和瑛女子全程03:54:095
    A3508陈小蔓女子全程03:58:246
    A3571郑林女子全程04:01:117
    A3684田甜女子全程04:13:088
    A3789梁益莲女子全程04:17:229
    A1225L崔博女子全程04:17:3110
    A3605林师师女子全程04:18:1311
    A3617张燕女子全程04:18:3612
    A3568陈颖歆女子全程04:18:3813
    A3662吴秋红女子全程04:19:5914
    A3604勾明月女子全程04:21:3215
    A3623王冰菊女子全程04:22:1316
    A3867甘惠燕女子全程04:27:0417
    A3818丁丽丽女子全程04:28:4718
    A3582陈立珍女子全程04:28:4819
    A3672叶喜宽女子全程04:31:2820







    (4)马拉松35-39岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A1138崔国庆男子全程02:36:081
    A2696王治发男子全程02:42:002
    A1722陈江洪男子全程02:43:523
    A1596雷振飞男子全程02:44:364
    A2795吴大卫男子全程02:52:165
    A2714林家伟男子全程02:54:436
    A2213林峻甘男子全程02:56:397
    A1034秦续明男子全程02:56:448
    A1797操练男子全程02:58:489
    A1371石强男子全程03:04:1310
    A1078阎鑫男子全程03:05:4011
    A2204徐海东男子全程03:06:0812
    A1779王连生男子全程03:06:1213
    A1715陈长红男子全程03:06:3114
    A1056杨武男子全程03:07:1815
    A2587李周男子全程03:08:4816
    A1365盛文龙男子全程03:10:5117
    A1771陆宇亚男子全程03:12:5718
    A2235何发伟男子全程03:15:5219
    A1724李震才男子全程03:15:5420







    A17李淑云女子全程02:52:431
    A3782李梦琳女子全程03:02:152
    A3817李翔宇女子全程03:17:583
    A3761夏红玉女子全程03:18:534
    A3573陈先红女子全程03:32:515
    A3600谢庆香女子全程03:54:446
    A3542何秀碧女子全程03:55:477
    A3784冉琴女子全程03:57:568
    A3768李琼燕女子全程04:00:329
    A3790蔡静女子全程04:01:0210
    A3775陈秋兰女子全程04:04:1911
    A3548董林林女子全程04:08:2612
    A3562唐小敏女子全程04:08:3813
    A3771柳絮女子全程04:12:1914
    A3832邵海女子全程04:13:4015
    A3671蒋婷婷女子全程04:15:0616
    A3727李丽容女子全程04:15:2917
    A3610杨妹女子全程04:15:5518
    A3663卓仙娥女子全程04:18:3219
    A3742刘洁女子全程04:22:3120







    (5)马拉松40-44岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A2557陈剑男子全程02:33:101
    A2704娄方进男子全程02:39:312
    A2238王宗法男子全程02:53:273
    A2010于明武男子全程02:54:094
    A2682王福胜男子全程02:56:205
    A1757单红杰男子全程03:02:196
    A1612关富春男子全程03:02:407
    A1674单雪峰男子全程03:04:108
    A1299王志波男子全程03:05:009
    A3152许春敏男子全程03:05:1010
    A1825王在清男子全程03:05:2511
    A1644林明理男子全程03:06:0912
    A1604陈卓夫男子全程03:07:4413
    A2616阮学钱男子全程03:09:4714
    A2128黄炳堂男子全程03:13:3215
    A2224谢占军男子全程03:15:3616
    A1334唐春丰男子全程03:17:3917
    A1806虞超男子全程03:17:3918
    A1510符发毅男子全程03:18:3919
    A1307王信会男子全程03:20:2320







    A3732任颖秀女子全程03:00:511
    A3530陈静女子全程03:33:542
    A3525魏继红女子全程03:37:253
    A3618林丽娥女子全程03:45:334
    A3744易小平女子全程03:54:115
    A3757陈慧珍女子全程03:55:046
    A3652李倩女子全程03:57:447
    A3518梅桂敏女子全程03:59:068
    A3695常艳女子全程04:05:399
    A3856郑佳佳女子全程04:06:4610
    A3713许北姑女子全程04:16:3111
    A3706郭华伟女子全程04:19:4212
    A3577卢邓慧女子全程04:22:3513
    A3576刘海凤女子全程04:25:4814
    A3603王梅育女子全程04:26:0915
    A3830董丹女子全程04:26:4916
    A3628许海荣女子全程04:29:0317
    A3533夏奕奕女子全程04:32:2318
    A3682王金丹女子全程04:34:1719
    A3505刘律利女子全程04:38:5520







    (6)马拉松45-49岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A2604李谨如男子全程02:44:311
    A1685李智宇男子全程02:56:172
    A2121杨信祥男子全程02:59:493
    A2519刘军男子全程03:05:534
    A1352李国兴男子全程03:10:425
    A1665师存军男子全程03:10:496
    A2254郑光明男子全程03:11:577
    A1745薛文超男子全程03:12:228
    A1567肖伟生男子全程03:12:449
    A1579刘柏林男子全程03:13:4810
    A2202王洪金男子全程03:14:1311
    A2512肖翠峰男子全程03:14:3112
    A3193曹文辉男子全程03:14:5113
    A2272李华瑜男子全程03:15:0714
    A1298冉啟男子全程03:15:1715
    A2031肖付全男子全程03:15:4816
    A2601汪德正男子全程03:17:2517
    A3095易顺华男子全程03:17:4718
    A1507吴清杰男子全程03:18:3319
    A1793杨勇男子全程03:18:3420







    A3822曹凤英女子全程02:58:011
    A3588王文菊女子全程03:00:082
    A3563张爽女子全程03:08:203
    A3821孙芬梅女子全程03:21:064
    A3635黄婷女子全程03:23:305
    A3843许贵平女子全程03:44:566
    A3776陈怡苓女子全程03:51:177
    A3536何荣珍女子全程03:51:578
    A3838应金萍女子全程03:54:089
    A3527刘桂香女子全程03:57:2510
    A3723陈敏女子全程03:57:4711
    A3569郑德俏女子全程03:59:2312
    A3700姜丽珍女子全程03:59:2713
    A3709文凤秀女子全程04:00:0014
    A3581汪艳女子全程04:08:5215
    A3541刘灿女子全程04:11:5316
    A3731李爱香女子全程04:16:3617
    A3627龙梦婷女子全程04:18:2118
    A3558杨昌萍女子全程04:18:4619
    A3616赵红蕊女子全程04:19:5320







    (7)马拉松50-54岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A2702王启华男子全程02:54:521
    A1176刘哲男子全程03:04:552
    A2615温福军男子全程03:08:093
    A1719赵虎男子全程03:11:284
    A2302张震鹏男子全程03:11:365
    A1164郭兵男子全程03:12:036
    A1526胡友玲男子全程03:12:287
    A1700马诗林男子全程03:20:248
    A1565刘云华男子全程03:21:389
    A3081李全男子全程03:22:3210
    A1303庄武男子全程03:24:2711
    A1355朱比约男子全程03:25:5812
    A1570黄均冠男子全程03:26:1413
    A1862付明男子全程03:26:1514
    A2698周芬男子全程03:26:1815
    A2788林芳东男子全程03:26:3516
    A2885李元洋男子全程03:27:2017
    A1864杨德林男子全程03:27:4818
    A2808孙传国男子全程03:27:5219
    A3159邓国宝男子全程03:28:0420







    A3765苏银慧女子全程03:37:221
    A3597季晓光女子全程03:39:072
    A3759周晓燕女子全程03:44:493
    A3749王宏女子全程04:08:494
    A3515贺英英女子全程04:11:555
    A3534傅立娟女子全程04:14:156
    A3598蔡铭铭女子全程04:16:267
    A3578支桂荣女子全程04:17:178
    A3596李灵女子全程04:21:259
    A3557龚思洪女子全程04:26:4510
    A3539范艳艳女子全程04:29:3011
    A3586毛新翠女子全程04:31:3212
    A3696舒丽珍女子全程04:31:5613
    A3719卜乔玉女子全程04:32:2214
    A3654王岩女子全程04:34:5015
    A3537姜晓东女子全程04:41:3416
    A3737杨金惠女子全程04:41:5417
    A3741魏丽女子全程04:45:1918
    A3657林辉女子全程04:46:4619
    A3738温海莲女子全程04:49:2620
    (8)马拉松55-59岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A1153周景峰男子全程03:03:301
    A2861段继红男子全程03:03:492
    A2075梁仲儒男子全程03:03:583
    A3231山福义男子全程03:09:254
    A1268聂兴才男子全程03:11:395
    A1144温春明男子全程03:13:316
    A1159唐仁东男子全程03:16:457
    A3197郭盛富男子全程03:19:298
    A2569汪家全男子全程03:28:369
    A2339唐列男子全程03:29:2410
    A1508万君华男子全程03:31:0411
    A1095罗五强男子全程03:32:3412
    A2626康金枝男子全程03:36:1013
    A1653仇岳斌男子全程03:37:0314
    A1517王春恒男子全程03:40:1415
    A2580洪祥锐男子全程03:41:0116
    A2185蔡星男子全程03:42:2817
    A1680全正刚男子全程03:43:1818
    A3302秦洪旭男子全程03:43:3019
    A2103朱顺达男子全程03:44:5620





    A3685陈秀丽女子全程03:20:581
    A3697魏红女子全程04:04:562
    A3528周丽女子全程04:11:023
    A3599颜莉莉女子全程04:21:004
    A3687王秀菊女子全程04:26:145
    A3730冯秀兰女子全程04:32:586
    A3521张力女子全程04:33:147
    A3860栗侠女子全程04:41:368
    A3589杨萍华女子全程04:49:519
    A3506高黎惠女子全程04:59:1310
    A3619刘蕊女子全程05:08:4611
    A3555颜丽清女子全程05:29:0312
    A3507杨新运女子全程05:29:5613
    A3740王丽姝女子全程05:35:4014
    A3710马朝霞女子全程05:36:5515
    A3522姚成丽女子全程05:55:0116







    (9)马拉松60-64岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A2590陆泽源男子全程03:16:111
    A2239高原男子全程03:18:122
    A1177李青山男子全程03:18:353
    A1287刘文彬男子全程03:26:584
    A3297于风海男子全程03:27:225
    A1780康大发男子全程03:27:436
    A2009沈东进男子全程03:29:137
    A1889赵万发男子全程03:29:198
    A2798李萍男子全程03:29:369
    A1280魏凤林男子全程03:35:3210
    A1737胡川飞男子全程03:36:3711
    A1340邱兴义男子全程03:41:1812
    A2289李为和男子全程03:45:3313
    A1199赵玉森男子全程03:45:4814
    A3238蔡源强男子全程03:47:3615
    A1089闫志刚男子全程03:48:2416
    A3109韩旭东男子全程03:50:1217
    A2503李小白男子全程03:51:5918
    A2356毛光明男子全程03:59:4019
    A3266黄杜泽男子全程04:00:0120







    A3584李丽新女子全程03:53:281
    A3688吕海琼女子全程04:28:272
    A3519许晓丽女子全程04:34:193
    A3705刘俊杰女子全程04:35:564
    A3701李俊霞女子全程04:53:345
    A3512韩丽茹女子全程05:11:246
    A3788李丽娜女子全程05:17:187
    A3665马静芳女子全程05:24:558
    A3670邱玉兰女子全程05:25:249







    (10)马拉松65岁以上组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    A1777周天才男子全程03:08:541
    A1635李占民男子全程03:27:382
    A1676肖连平男子全程03:34:073
    A3108张继东男子全程03:37:034
    A1229陆红军男子全程03:47:365
    A2306贾克强男子全程03:47:376
    A2094何晓兵男子全程03:54:197
    A3092马兴厚男子全程03:58:578
    A1671叶天河男子全程04:01:419
    A2518黄杰男子全程04:02:4110
    A1872施海平男子全程04:07:4011
    A1834林明坚男子全程04:13:5012
    A2154王义正男子全程04:17:1513
    A1325于国振男子全程04:17:5814
    A1867樊正泉男子全程04:19:3315
    A2249郭宝华男子全程04:20:0616
    A1228李平男子全程04:20:5317
    A3042刘启俊男子全程04:26:5718
    A2222陈国东男子全程04:27:1019
    A3311马盼信男子全程04:32:5020







    A3689蒋秀清女子全程04:32:101







    5、半程马拉松男子前20名(以净计时录取)
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B6412张淞琳男子半程01:11:141
    B0711Q尚贺弟男子半程01:12:382
    B5076何银男子半程01:14:163
    B1755姚腾飞男子半程01:15:064
    B6046张开寿男子半程01:15:285
    B6179和陆山男子半程01:15:386
    B5297单华清男子半程01:16:457
    B6177张冬珉男子半程01:19:028
    B1154付海鹏男子半程01:20:509
    B5012覃家林男子半程01:21:0910
    B5758刘真豪男子半程01:21:4711
    B6409任耀男子半程01:21:5512
    B1017邱靖淳男子半程01:22:2413
    B1696马浩坤男子半程01:22:5114
    B1693何光海男子半程01:22:5115
    B3711林明瑜男子半程01:23:1316
    B1127于广东男子半程01:23:2717
    B3735李一男男子半程01:23:3418
    B1065符良泼男子半程01:23:3819
    B5828魏志强男子半程01:24:4020







    6、半程马拉松女子前20名(以净计时录取)
    参赛号姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B7675张开琴女子半程01:20:111
    B7290李玉锦女子半程01:28:262
    B0711L郭颖佳女子半程01:28:493
    B7743郭建丽女子半程01:30:114
    B7831早有丽女子半程01:34:515
    B7742陈晓艺女子半程01:35:016
    B7594谢珍珍女子半程01:35:307
    B1112L王建荣女子半程01:38:098
    B7525闫春玲女子半程01:39:349
    B7185刘朗青女子半程01:39:4910
    B7310符琴女子半程01:39:4911
    B6554陈云女子半程01:40:5512
    B6922周慧清女子半程01:41:5613
    B7286陈思珈女子半程01:44:2614
    B7334蒋文丽女子半程01:45:0515
    B6759梁志惠女子半程01:45:2716
    B7148庞久虹女子半程01:46:0917
    B7304蔡爱娥女子半程01:46:1318
    B6726李花清女子半程01:46:2119
    B7206王秀娟女子半程01:46:3620







    7、半程马拉松中国籍年龄组(以净计时录取)
    (1)半程马拉松16-24岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B0711Q尚贺弟男子半程01:12:381
    B6046张开寿男子半程01:15:282
    B6179和陆山男子半程01:15:383
    B6177张冬珉男子半程01:19:024
    B1017邱靖淳男子半程01:22:245
    B1696马浩坤男子半程01:22:516
    B5828魏志强男子半程01:24:127
    B2414陈超男子半程01:26:088
    B6047邓骏杰男子半程01:28:099
    B2251许开亮男子半程01:28:1410
    B6084刘文涛男子半程01:28:5811
    B2271郭济玮男子半程01:31:0912
    B5234罗刚刚男子半程01:31:1413
    B1585罗凯伟男子半程01:32:2014
    B2883薛政耀男子半程01:32:2415
    B6141刘健成男子半程01:32:3116
    B1880陈思玖男子半程01:36:1917
    B5179曾令铭男子半程01:36:5818
    B2744王丹阳男子半程01:38:5519
    B5826张茂生男子半程01:39:1620







    B6922周慧清女子半程01:41:561
    B6535王紫涵女子半程01:54:142
    B7076林世萍女子半程02:03:353
    B7736朱可馨女子半程02:06:504
    B7428孙韩娜女子半程02:07:065
    B7115许林女子半程02:09:136
    B7692曾静燃女子半程02:11:277
    B7702董俊娜女子半程02:11:468
    B7283苏畅女子半程02:11:519
    B7886赵姜玉女子半程02:11:5410
    B7578谢征女子半程02:12:1111
    B7738沈林女子半程02:12:1512
    B7277陈星花女子半程02:13:4013
    B7040黄禛女子半程02:15:5214
    B6885陈国芳女子半程02:16:0715
    B6844邱格格女子半程02:16:3616
    B6630郑雅静女子半程02:17:4417
    B7064羊翠玲女子半程02:19:2518
    B6517张雨歆女子半程02:20:3319
    B6580万艺婷女子半程02:20:5620







    (2)半程马拉松25-29岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B6412张淞琳男子半程01:11:141
    B5076何银男子半程01:14:162
    B5297单华清男子半程01:16:453
    B5012覃家林男子半程01:21:094
    B3711林明瑜男子半程01:23:135
    B1127于广东男子半程01:23:276
    B5032何健伟男子半程01:25:177
    B6391李昉男子半程01:28:448
    B3078姚栋男子半程01:29:109
    B3407蔡仁金男子半程01:29:3610
    B6228蔡武男子半程01:29:4411
    B1128翁良日男子半程01:30:4712
    B1653陈定增男子半程01:31:5213
    B3286黄华涛男子半程01:32:2914
    B1413朱建光男子半程01:33:5615
    B1339符吉俊男子半程01:34:0016
    B3302徐航男子半程01:34:0617
    B1508李瑜航男子半程01:34:0918
    B6264王东男子半程01:34:2619
    B2753林贻明男子半程01:34:2920







    B7675张开琴女子半程01:20:111
    B7290李玉锦女子半程01:28:262
    B7743郭建丽女子半程01:30:113
    B7742陈晓艺女子半程01:35:014
    B7594谢珍珍女子半程01:35:305
    B7148庞久虹女子半程01:46:096
    B7282张小君女子半程01:48:287
    B7891林亚姑女子半程01:54:548
    B6508郑曼琳女子半程01:55:009
    B6591蒙兰香女子半程01:55:1910
    B7122何月琳女子半程01:55:2511
    B7302武郁擎女子半程01:56:2812
    B7300胡筱女子半程01:56:4313
    B6937林凤女子半程01:56:5114
    B7200马小贝女子半程01:57:2415
    B6829王雪儒女子半程02:00:1616
    B7073刘静玲女子半程02:01:0517
    B7104陈玉婷女子半程02:02:0418
    B7869彭银根女子半程02:02:5819
    B6502夏思媚女子半程02:03:1920







    (3)半程马拉松30-34岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B1755姚腾飞男子半程01:15:061
    B1154付海鹏男子半程01:20:502
    B6409任耀男子半程01:21:553
    B1065符良泼男子半程01:23:384
    B5010陈大明男子半程01:24:595
    B5202黎其平男子半程01:25:296
    B1174徐向阳男子半程01:26:557
    B1847黄远才男子半程01:27:228
    B5554童壮武男子半程01:28:059
    B5832范淘夫男子半程01:28:1810
    B1680谢启章男子半程01:28:2611
    B5778苏发伟男子半程01:29:0312
    B5777陈映男男子半程01:29:3413
    B3100李威男子半程01:30:2714
    B5743叶乔智男子半程01:31:4315
    B5033吴江男子半程01:33:0616
    B2647邓向进男子半程01:33:3817
    B6163许开煌男子半程01:34:3918
    B1647许汉旺男子半程01:34:4619
    B5420安国庆男子半程01:35:1120







    B0711L郭颖佳女子半程01:28:491
    B7831早有丽女子半程01:34:512
    B7286陈思珈女子半程01:44:263
    B6521曾玉清女子半程01:47:244
    B6826钟小兰女子半程01:48:565
    B7857张艳艳女子半程01:51:156
    B7762何妹侬女子半程01:51:327
    B7507徐明秋女子半程01:52:348
    B7105杨倩女子半程01:52:439
    B7773董的女子半程01:54:3310
    B7061蔡萍女子半程01:56:1711
    B7033陈冰女子半程01:56:2012
    B6789侯晶女子半程01:56:4913
    B7150许燕华女子半程01:56:5214
    B7075姚雪静女子半程01:57:0215
    B7596娄巧女子半程01:58:1216
    B7664史晓梅女子半程01:58:4117
    B6509陈聪华女子半程01:58:5118
    B7803陈柯琦女子半程01:58:5519
    B6931丘珊花女子半程01:59:1120







    (4)半程马拉松35-39岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B5758刘真豪男子半程01:21:471
    B1693何光海男子半程01:22:512
    B3735李一男男子半程01:23:343
    B5382黄敏良男子半程01:24:404
    B6199朱彤男子半程01:28:255
    B1336王兴磊男子半程01:32:306
    B2236李如海男子半程01:32:417
    B5360王方世男子半程01:33:288
    B1135陈跃华男子半程01:33:519
    B2746张用平男子半程01:34:5610
    B1136王志菲男子半程01:36:3711
    B1409宁波瑞男子半程01:36:4912
    B2046祝向斌男子半程01:36:5013
    B3766邢洪志男子半程01:38:2214
    B2629李博男子半程01:38:5615
    B1738陈子亮男子半程01:38:5616
    B6316代林林男子半程01:39:2217
    B6070李威男子半程01:39:4518
    B6071罗平男子半程01:39:4619
    B6262窦智男子半程01:39:5420







    B7310符琴女子半程01:39:491
    B6554陈云女子半程01:40:552
    B7304蔡爱娥女子半程01:46:133
    B6545段亚云女子半程01:50:404
    B6636白静女子半程01:53:035
    B7804张泰女子半程01:53:236
    B6749李巍女子半程01:53:357
    B7167杨霞女子半程01:56:008
    B6663郑琴丁女子半程01:57:329
    B7333谭珍丽女子半程01:57:5110
    B7039张爱菊女子半程01:59:0511
    B7661吉兰秋女子半程01:59:1312
    B6506赵李娟女子半程01:59:3213
    B6872宫立立女子半程01:59:4514
    B7519游览女子半程01:59:4815
    B7111周娜女子半程01:59:5216
    B6740李珠女子半程02:00:5217
    B7845吴丽君女子半程02:01:4618
    B6797张莉女子半程02:02:2519
    B6505程秀梅女子半程02:03:5620







    (5)半程马拉松40-44岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B6017万加富男子半程01:25:531
    B5233郭建伟男子半程01:26:592
    B5760黄飞男子半程01:29:493
    B3411王剑锋男子半程01:30:164
    B5785刘地男子半程01:32:125
    B2833尹东超男子半程01:33:026
    B3136黄裴健男子半程01:33:237
    B3540刘振平男子半程01:34:548
    B5394李震春男子半程01:35:579
    B5761童有磊男子半程01:36:2810
    B6459李涛男子半程01:37:0911
    B3539曾生男子半程01:38:5412
    B5599郭吉侬男子半程01:38:5913
    B2900黄振祥男子半程01:40:2914
    B1338林明男子半程01:40:5315
    B1637何国志男子半程01:41:4216
    B5571罗柱男子半程01:41:5617
    B2031李伟男子半程01:41:5718
    B1059胡尚喜男子半程01:42:1319
    B5103崔杨杰男子半程01:42:2620






    B7525闫春玲女子半程01:39:341
    B6759梁志惠女子半程01:45:272
    B6726李花清女子半程01:46:213
    B7766刘湘女子半程01:51:374
    B6693陈少敏女子半程01:51:575
    B7672洪霞女子半程01:52:546
    B7429李波女子半程01:53:157
    B7887谢小青女子半程01:54:448
    B6618宋常虹女子半程01:55:449
    B7036林青燕女子半程01:56:0610
    B7364朱和琴女子半程01:56:3611
    B6600L陈海花女子半程01:56:5912
    B7542黄剑玲女子半程01:58:2213
    B6853卢月华女子半程01:58:3914
    B6869王芳女子半程01:58:4115
    B6728钱艳女子半程01:59:0916
    B7784蔡雪莲女子半程01:59:5317
    B7681陈东花女子半程02:01:1318
    B6918蔡玉香女子半程02:03:4119
    B7775粟康女子半程02:05:2720







    (6)半程马拉松45-49岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B2607黎运诚男子半程01:27:221
    B1214冯国平男子半程01:30:042
    B2644李德军男子半程01:30:073
    B1112Q乔晓军男子半程01:31:004
    B5838王栋男子半程01:31:025
    B1826邓联国男子半程01:31:546
    B2176张周栋男子半程01:34:217
    B5365殷豪男子半程01:35:598
    B1083李建军男子半程01:37:069
    B1191王寒冰男子半程01:37:3810
    B2253邢开伦男子半程01:37:3911
    B2899程斌男子半程01:41:0412
    B5116许妃朝男子半程01:41:2213
    B6170许涛男子半程01:41:3914
    B6360曹峰松男子半程01:41:5215
    B1773刘冬涛男子半程01:41:5916
    B2840黄良晓男子半程01:42:0117
    B5286王勇男子半程01:43:5318
    B2332汤天辉男子半程01:43:5519
    B5884郭向军男子半程01:44:0220







    B1112L王建荣女子半程01:38:091
    B7206王秀娟女子半程01:46:362
    B6534李莲女子半程01:48:313
    B7849刘志容女子半程01:49:464
    B7172黄芳女子半程01:50:185
    B7520黎丽女子半程01:52:116
    B6910余燕女子半程01:53:457
    B7853赵华女子半程01:54:058
    B7706孙立芳女子半程01:54:199
    B7526吴滢女子半程01:55:3010
    B6510丁淑衡女子半程01:57:0111
    B6544张变梅女子半程01:57:4012
    B7030杨淑荣女子半程01:57:4413
    B7663张燕云女子半程01:59:0914
    B6550陈燕女子半程01:59:3415
    B6702罗红女子半程01:59:3616
    B7301朱建华女子半程02:01:0217
    B6838林里程女子半程02:02:2618
    B7273迟静女子半程02:02:5519
    B7537黄继琴女子半程02:03:1820







    (7)半程马拉松50-54岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B1070程世春男子半程01:33:161
    B2874徐刚男子半程01:34:302
    B2639李晓波男子半程01:35:333
    B3873缪燕良男子半程01:38:454
    B6001张敬周男子半程01:39:495
    B6121王红飚男子半程01:41:476
    B1119查平男子半程01:43:257
    B2556孙冰男子半程01:43:318
    B3182李盛男子半程01:44:299
    B1663严隆树男子半程01:44:3310
    B2568刘圣珍男子半程01:44:3711
    B5841苏春旺男子半程01:45:1012
    B5016戴涛男子半程01:45:3213
    B2080薛贤军男子半程01:46:3514
    B1703陆闻军男子半程01:47:0015
    B5882时伟男子半程01:47:5316
    B1692魏宇殊男子半程01:48:2017
    B1171李家波男子半程01:48:4318
    B1176廖格林男子半程01:49:0319
    B5289王成荣男子半程01:49:1520







    B7334蒋文丽女子半程01:45:051
    B7166李涵女子半程01:48:022
    B7854谢亚群女子半程01:53:003
    B6613李凤云女子半程01:53:064
    B6906吴鲜萍女子半程01:55:375
    B6689曾彩娥女子半程01:56:016
    B7917帅云女子半程01:56:237
    B7314王瑞雪女子半程01:57:468
    B7114陈胜平女子半程01:59:509
    B6655张京琴女子半程02:00:1610
    B6808林晓红女子半程02:00:2111
    B6566王茹女子半程02:00:2312
    B7433王春艳女子半程02:00:5313
    B6778陈小青女子半程02:03:4014
    B7545张欣女子半程02:05:3915
    B7113刘维娣女子半程02:06:1216
    B7121魏燕女子半程02:06:5917
    B6520胡洛燕女子半程02:07:2318
    B7609谢凤颖女子半程02:07:4019
    B7154圣国艳女子半程02:08:0620







    (8)半程马拉松55-59岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B1130Q肖一丰男子半程01:29:321
    B1151李雷鸣男子半程01:35:082
    B2231黄小豪男子半程01:38:533
    B6272李健男子半程01:41:204
    B3706伍高兴男子半程01:42:025
    B1165吴沛珉男子半程01:42:496
    B6133李万欢男子半程01:47:207
    B2140徐云升男子半程01:47:328
    B2831唐华斌男子半程01:48:579
    B3125吴清秀男子半程01:49:0110
    B1387黄小海男子半程01:49:1111
    B1907朱勤辉男子半程01:49:2112
    B3089潘建华男子半程01:50:0013
    B5034王影男子半程01:50:1414
    B3565包平男子半程01:50:5415
    B5169曲平男子半程01:51:2416
    B1216陶照新男子半程01:51:2517
    B6194钟润林男子半程01:53:0718
    B6160尹发涛男子半程01:53:3319
    B2348裴松山男子半程01:55:3620







    B6518高杨女子半程01:53:331
    B6753吴亚安女子半程01:54:132
    B6637周晓燕女子半程01:54:143
    B6747罗运添女子半程01:59:474
    B6803方华女子半程02:01:325
    B6529陈桂英女子半程02:03:106
    B7501朱玉霞女子半程02:05:037
    B7608温彩峰女子半程02:07:258
    B7439万雪梅女子半程02:07:359
    B7607祁威女子半程02:08:2010
    B6892卓娅女子半程02:08:5111
    B7228朱建丽女子半程02:14:5012
    B1130L毛正玲女子半程02:14:5113
    B7192党为群女子半程02:15:1114
    B7770魏丽芹女子半程02:15:5915
    B6560梁丽莎女子半程02:16:0816
    B6846盛素平女子半程02:16:1017
    B6938周永珍女子半程02:20:2818
    B7431陈慧华女子半程02:21:0419
    B7599张萍芝女子半程02:22:0720







    (9)半程马拉松60-64岁组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B3739王金甫男子半程01:32:121
    B5078徐辉男子半程01:37:372
    B5332穆剑男子半程01:38:323
    B5840王曙田男子半程01:41:214
    B3393温海明男子半程01:42:045
    B5771贺代强男子半程01:42:156
    B3883支联有男子半程01:44:397
    B6051胡树坤男子半程01:48:588
    B1638李岩男子半程01:50:169
    B1021何元茂男子半程01:50:3210
    B1520梁东明男子半程01:50:5811
    B1299谭家义男子半程01:51:4212
    B5274金明男子半程01:52:0013
    B1928吴金榜男子半程01:52:3514
    B3510杨德义男子半程01:53:0015
    B1327周先林男子半程01:53:0716
    B1324赵卫东男子半程01:54:2517
    B5514潘培男子半程01:54:5418
    B6159刘虎男子半程01:55:1719
    B6180陈水平男子半程01:55:2720







    B7185刘朗青女子半程01:39:491
    B6913白秀珍女子半程01:56:132
    B7393陈健华女子半程02:01:183
    B6642关丽女子半程02:22:144
    B7587李秀云女子半程02:38:565







    (10)半程马拉松65岁以上组中国籍年龄组男女前20名
    参赛号码姓名性别参赛项目净成绩净名次
    B2243张玉印男子半程01:36:291
    B1820张跃华男子半程01:43:442
    B3893杨青山男子半程01:45:483
    B3870高哲民男子半程02:00:554
    B1183商立光男子半程02:01:305
    B2012庞华南男子半程02:01:466
    B3096张家佑男子半程02:05:067
    B3026王敬杰男子半程02:06:408
    B3223薛利兴男子半程02:07:439
    B1919胡孝雄男子半程02:12:2610
    B2263钟亚良男子半程02:15:1011
    B3879杨树云男子半程02:17:0812
    B6068陈成生男子半程02:18:2213
    B1805陈洁男子半程02:19:2614
    B5176刘长安男子半程02:19:2915
    B3906付德林男子半程02:20:0316
    B5626徐志伟男子半程02:20:4517
    B3558郑瑞麟男子半程02:21:5218
    B1023张星民男子半程02:22:0919
    B3659赵建生男子半程02:23:3320







    B7432温秀丽女子半程02:23:251
    B7284刘秀华女子半程02:29:192
    B7605朱永革女子半程02:33:093
    B6565李伯姗女子半程02:41:424

    公示说明:

    1.获奖名单公示10天,公示期内如对获奖者比赛成绩有异议,请联系组委会0898-23326800并提供真实有效的证据。凡被举报违反竞赛规则和规程相关规定者,经调查取证确认事实则取消录取名次,后面名次不递增。

    2.获奖的选手请将以下信息:①参赛号②姓名③身份证号④手机号⑤支付宝账号或银行账户信息:开户姓名、银行卡号、详细开户支行(邮件文字形式输入,手写或拍照件无效)⑥本人签名的身份证扫描或拍照件。于1月17日前向组委会邮箱:danzhoumls@163.com提交获奖信息,超期未提交信息者按弃奖处理。

    3.获奖跑团奖金统一发放给跑团或者跑团负责人,获奖跑团应提供加盖跑团公章的证明文件或者本跑团所有成员签字确认的文件给组委会。

    4.除跑团pk赛单独奖励外,个人如同时获得多项奖励,则只奖励最高奖项。

    5. 根据中国税法,上述奖金需扣除20%的个人所得税,由组委会代扣代缴。